28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Крым на форуме в Сочи покажет «Историю успеха»

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов возглавит делегацию республики на Российском инвестиционном форуме в Сочи. В состав делегации также войдут вице-премьеры республики, руководство Минэкономразвития РК, Министерства курортов и туризма РК, Министерства промышленности РК и Министерства сельского хозяйства РК.

На выставке форума Крым представит экспозицию, отражающую достижения региональной экономики за 5 лет - «Истории успеха». Она отразит ряд ключевых направлений развития под условными названиями: Крым гостеприимный, Крым плодородный. Первое направление включает порядка 10 успешно реализующихся инвестиционных проектов в области спорта и туризма. Особо можно выделить территорию экстремальных удовольствий и фестиваль «Экстрим Крым» и многофункциональный спорткомплекс в Евпатории «Арена Крым».

Агропромышленный сектор представлен проектами по виноградарству и виноделию, логистическими комплексами, теплицами, пищевой промышленностью, рыбным хозяйством и другими.

Также на крымском стенде будет представлена пищевая продукция крымских производителей.

Кроме того, планируется представление результатов работы Электронного бюджета в республике за год. Его запуск был анонсирован крымской делегацией на Сочинском форуме в прошлом году.

Помимо этого, участники делегации расскажут о работе юбилейного V Ялтинского международного экономического форума.

Также в рамках работы форума планируется подписание ряда соглашений.