28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

ХIII Чемпионат инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России пройдет на «Роза Хутор»

НИА-Крым

Пора достигать новых высот! Это сделает каждый, кто примет участие в ХIII Чемпионате среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России — 2019, который пройдёт с 11 по 15 марта на «Роза Хутор». Приём заявок уже стартовал!

Открытый чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России проводится ежегодно. За зрелищными и захватывающими соревновательными мероприятиями наблюдают специальные гости: руководители федераций, ассоциаций, российские и зарубежные специалисты горнолыжной индустрии, известные спортсмены, руководство и сотрудники разных горнолыжных центров России. Каждый, кто хотя бы раз побывал на Открытом чемпионате среди инструкторов и инструкторских команд России, убедился в активности и профессионализме инструкторов по горнолыжному спорту и сноуборду нашей страны и насладился уникальной соревновательной атмосферой.

«Национальная Лига инструкторов организует этот Чемпионат прежде всего для сплочения профессионального сообщества, — говорит Президент НЛИ Ольга Даргужас. — Мы видим, что сегодня инструкторы по горнолыжному спорту и сноуборду являются истинными специалистами, каждый из которых способен поделиться своим опытом с другими, дать профессиональный совет, стать наставником. Мы гордимся, что Чемпионат традиционно собирает профессионалов, ведущих специалистов в сфере горнолыжного и сноубордического оборудования и экипировки, а также по подготовке инвентаря и других. ХIII Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России 2019 года станет ярчайшим событием!».

В прошлом году команда инструкторов «Роза Хутор» стала победителем Чемпионата, заняв первое место в командном зачете. Тогда в мероприятии приняли участие 140 представителей из различных городов России. Соревнования среди 10 команд проходили на участках трасс Мужской Олимпийский Спуск и Нагано. Участники продемонстрировали свое мастерство в гигантском слаломе, командной эстафете, личном зачете и демо-программе, в которой шесть горнолыжников синхронно выполняли сложные виды поворотов и трюковые элементы.

Все желающие быть в числе лучших инструкторы по горнолыжному спорту и сноуборду уже могут отправлять заявки на участие в личном первенстве ХIII Чемпионата и / или начинать собирать сборную команду ГЛЦ для выступления в командном зачёте. Заявки принимаются на сайте isiarussia.ru. От команд - до 24 февраля 2019 года, на участие в личном первенстве и в соревнованиях по телемарку — до начала работы мандатной комиссии 11 марта 2019 года. Получить дополнительную информацию и задать интересующие вас вопросы можно по тел. +7 (495) 989-70-51, в мессенджерах WhatsApp и Viber по номеру +7 925 328 85 11 (только сообщения) или по электронной почте info@isiarussia.ru.