28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Симферополе может появиться центр протезирования и реабилитации

НИА-Крым

В администрации крымской столицы состоялось очередное заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата под председательством главы администрации города Симферополя Натальи Маленко.

В ходе заседания был презентован проект по созданию Крымского центра протезирования и реабилитации. На сегодняшний день на территории республики нет предприятий, работающих по данному профилю.

Наталья Маленко, в первую очередь, отметила социальную значимость данного проекта как для Симферополя, так и для всего полуострова.

«Очень нужный и важный проект. Огромное количество крымчан нуждается в данном виде услуги, но остаются со своей проблемой один на один. Сейчас люди, кто может, вынуждены выезжать в другие регионы России для её получения. Например, в Краснодар. Нам такое предприятие необходимо бесспорно. Однако, представленные сегодня материалы по данному инвестпроекту требуют доработки. Необходимо более детально проработать пошаговую дорожную карту по его реализации. После этого мы сможем рекомендовать его к рассмотрению на республиканском уровне», - сказала глава администрации Симферополя.