28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

На сельхозярмарках в Крыму в 2018 году продано более 25 тысяч тонн продукции

НИА-Крым

В Республике Крым за 2018 год проведено более двадцати тысяч ярмарочных мероприятий. Объем реализованной сельхозпродукции составил около 25 тысяч тонн, об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«Еженедельно более полутора тысяч сельхозпроизводителей принимают участие в ярмарочных мероприятиях, еженедельный тоннаж реализованной продукции составляет порядка 450 тонн. Реализация сельхозпродукции проводится на ярмарках в 24 муниципальных образованиях Республики Крым на 280 площадках», - отметил Андрей Рюмшин.

Глава Минсельхоза подчеркнул, что ярмарочные мероприятия пользуются большой популярностью у крымчан и гостей полуострова.

«Такая торговля выгодна и производителям сельхозпродукции, и ее потребителям. Первые могут выгодно реализовать свой товар без посредников и наценок, вторые – купить свежую продукцию по сниженной цене. Кроме того, стало хорошей традицией проводить расширенные сельскохозяйственные ярмарки в городе Симферополе. Только в ноябре и декабре этого года было проведено 5 расширенных сельскохозяйственных ярмарок. За год в Симферополе в них приняли участие более 780 крымских сельхозтоваропроизводителей из районов и городов Крыма, которые обеспечивали реализацию своей сельскохозяйственной продукции на 15-20% ниже рыночных цен. Общий объем реализованной продукции на расширенных ярмарках составил более 700 тонн», - подчеркнул глава ведомства.