28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Симферополе состоялся "Бал чемпионов – 2018"

НИА-Крым

19 декабря 2018 года в Республике Крым состоялся традиционный "Бал чемпионов". Событие, состоявшееся в Симферополь, в очередной раз собрало вместе лучших крымских спортсменов и тренеров, организации и учреждения спорта, представителей различных органов власти Крыма.

Чествование лучших из лучших состоялась по итогам работы в 2018 году и прошло в юбилейный, 25-й раз!

В качестве почетных гостей "Бал чемпионов" посетили: Глава Республики Крым, председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, первый заместитель председателя Государственного совета РК Ефим Фикс, депутат Государственного совета РК, президент региональной общественной организации содействия олимпийскому движению "Олимпийский совет РК" Евгений Михайлов, председатель комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Валерий Коваленко, депутат Госсовета РК, заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, министр спорта РК Елизавета Кожичева, глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, председатель Феодосийского городского совета, заведующий сектором по взаимодействию с регионами Олимпийского комитета России Алексей Пахаленко и другие.

Во время церемонии были награждены порядка 100 спортсменов, тренеров и функционеров по олимпийским и неолимпийским дисциплинам, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, тренеры, крымские спортсмены, которые принимали участие в Олимпийских играх разных годов.

От Крымского футбольного союза, который был номинирован за успешное проведение в 2018 году "Года детско-юношеского футбола в Республике Крым", в церемонии принял участие президент КФС Юрий Ветоха.

"В копилке наших спортсменов немало наград, но прежде всего, я от души поздравляю наших чемпионов. Многие из сегодняшних участников "Бала чемпионов" завоевали свои победы не только на крымском, а на всероссийском и международном уровнях. Мы гордимся этими достижениями и верим, что нашим спортсменам с каждым годом будут покорятся все новые высоты", – сказал президент КФС Юрий Ветоха.

Традиционный "Бал чемпионов" был организован Региональной общественной организацией содействия олимпийскому движению "Олимпийский совет Республики Крым" при поддержке Министерства спорта РК и региональных спортивных федераций республики.