28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Дмитрий Полонский: Открытие Центра «Мой бизнес» – новый виток в развитии сети многофункциональных центров в Крыму

НИА-Крым

Вице-премьер принял участие в торжественном открытии многофункционального центра «Мой бизнес» в Симферополе

Открытие Центра «Мой бизнес» в Симферополе является новым витком в развитии сети многофункциональных центров в Крыму. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе торжественного открытия МФЦ «Мой бизнес» в Симферополе. «Мой бизнес» – первый в республике центр, в котором будет предоставляться комплекс услуг исключительно юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также лицам, которые планируют начать предпринимательскую деятельность.

«На сегодняшний день полностью выполнена задача, поставленная правительством республики по формированию сети МФЦ, – покрытие услугами многофункциональных центров составляет 93,6%. Работа в этом направлении продолжается. В частности, на следующей неделе откроется МФЦ в Судаке, центр предоставления услуг обретет новое здание в Ялте», - отметил вице-премьер.

По словам вице-премьера, Крым – это регион малого и среднего бизнеса, также в республике открываются возможности для работы крупных кампаний и серьезных инвестиций. Центр позволит представителям малого и среднего предпринимательства получать консультации по общим аспектам ведения бизнеса, вопросам инвестиционной деятельности, экспорта, лизинга, поручительства, а самозанятым гражданам – даст возможность легально заниматься предпринимательской деятельностью.

Еще одна особенность функционирования центра – работа с предпринимателем по принципу индивидуального подхода.

«Предприниматели требуют индивидуального подхода, не потокового – им нужно не только получить какую-либо услугу, но и разобраться в нюансах, проконсультироваться. Именно такие услуги и будут представлены центром», - подытожил вице-премьер.  

Справка: В центре «Мой бизнес» будут функционировать 5 окон обслуживания заявителей. Планируется предоставление услуг Госкомрегистра, ФНС, МИЗО, Росимущества, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования, Министерства здравоохранения РК, Министерства промышленной политики РК и других. Всего на начальном этапе будет организовано предоставление 42 услуг – в дальнейшем перечень услуг будет расширяться. Центр «Мой бизнес» располагается по адресу: г. Симферополь, ул. Толстого, 15. График работы центра: пн, вт, ср, чт, пт – с 9:00 до 18:00.

Управление информационной политики Мининформ РК