28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Ялте и Алуште больше всего обманутых дольщиков

НИА-Крым

В настоящее время в Крыму числится 42 проблемных объекта долевого строительства. Больше всего проблемных домов находятся в Ялте и Алуште. Еще несколько объектов – в Евпатории, Судаке и Феодосии.

«Была проведена огромная работа: совместно с коллегами искали пути решения проблем людей, пострадавших от мошеннических действий недобросовестных застройщиков. На сегодняшний момент совместно со специалистами профильных ведомств подготовлен проект закона с рабочим названием «О защите прав дольщиков», который позволит принять компенсационные меры и при возможности ввести в эксплуатацию многоквартирные дома после приведения их в соответствие с нормами», - отметил заместитель Председателя Совета министров Республики КрымЕвгений Кабанов.

По словам вице-премьера, документ будет носить временный характер и после его утверждения будет применяться только к достроенным домам. Пока документ проходит необходимый ряд согласований, помощники продолжают принимать заявки от людей, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

В свою очередь, проблемные объекты должны будут пройти экспертизу путем независимого технического обследования, после чего комиссия правительства республики примет решение о вводе.