28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Крыму построят овоще- и фруктохранилище

НИА-Крым

СПоК «Доброе» одержал победу среди бизнес-планов, представленных сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, в минсельхоз Крыма.

Сумма гранта составила 70 млн рублей.

Победившим проектом предусмотрено строительство на территории Добровского сельского поселения складов, перерабатывающих мощностей, овоще- и фруктохранилища, а также сельхозрынка. Базу Добровского сельхозкооператива планируют построить в течение полутора-двух лет.

«В реализации проекта СПоК «Доброе» будут принимать участие не только предприниматели села Доброе, но и представители других регионов республики. Личные подсобные хозяйства, крестьянско-фермерские хозяйства и любой другой сельхозтоваропроизводитель физической или юридической формы собственности может сотрудничать с кооперативом. Сельхозтоваропроизводители, в том числе и обычные селяне, смогут сами активно принимать участие в реализации своей продукции, либо гарантированно её сбывать кооперативу», - уточнил министр Андрей Рюмшин.

Отметим, кооператив «Доброе» создан в 2017 году. В распоряжении предприятия 6 тысяч гектаров земли в долгосрочной аренде сроком на 49 лет. Кооператив является участником свободной экономической зоны.