28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Минэкологии установило цены на дрова

НИА-Крым

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым установило на 2018 год  цены (тарифы) на топливо твёрдое - дрова твёрдолиственных, мягколиственных и хвойных пород.

Заготовка древесины и реализация дров топливных на территории Республики Крым осуществляется учреждениями Республики Крым в области лесного и охотничьего хозяйства, отнесёнными к ведению Минприроды Крыма, при проведении рубок ухода за лесом и санитарно-оздоровительных мероприятий.

Рубки лесных насаждений осуществляются лесохозяйственными учреждениями на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, за счет средств от приносящей доход деятельности.

Цены на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, устанавливаются на основании экспертного заключения и решения правления Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым.

Все тарифы на дрова топливные, реализуемые лесохозяйственными учреждениями, без учета погрузки, разгрузки и доставки конечному потребителю, являются фиксированными, экономически обоснованными и утверждены приказами Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым.

Согласно действующего законодательства в государственных учреждениях лесной отрасли Крыма не предусмотрены льготы при реализации дров топливных гражданам и объектам социальной инфраструктуры.

Меры социальной поддержки гражданам на приобретение твердого топлива (дров топливных) оказывают муниципальные образования, а именно органы труда и социальной защиты населения непосредственно по месту жительства.

В 2018 году установлены цены (тарифы) на топливо твёрдое – дрова твёрдолиственных, мягколиственных и хвойных пород (цены с учётом НДС):

Дрова топливные, заготовленные в ходе санитарно-оздоровительных мероприятий и рубок ухода за лесом, являются общедоступным товаром и находятся в свободной реализации на складах учреждений.