28 апреля 2016, четверг, 11:03

Владимир Константинов: Туристическая отрасль Крыма вновь становится экономически выгодной для инвестирования

НИА-Крым

Туристическая отрасль в Крыму вновь становится экономически выгодной для инвестирования.

Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках заседания правительства республики, которое прошло под председательством Главы РК Сергея Аксенова.

В этом году, по словам В. Константинова, республика побила рекорд по количеству туристов, прибывших на отдых в Крым за минувшие годы с момента распада Советского Союза.

«Туристическая отрасль, пожалуй, впервые столкнулась с таким успехом. Она становится экономически выгодной для инвестирования. Для нас это очень важное событие».

Как отметил глава высшего законодательного органа государственной власти РК, этой теме будет посвящено выездное заседание Президиума Государственного Совета РК, которое пройдет 10 октября в Ялте.

В рамках мероприятия также будет представлен проект развития горнолыжного туризма в районе горы Чатыр-Даг. По мнению В. Константинова, эта идея давно обсуждается, и пришло время ее практической реализации, а «в рамках заседания состоится, так называемое, нулевое чтение этого проекта».

Пресс-служба Председателя Госсовета Республики Крым