28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Ялтинские метатели продолжают лидировать

НИА-Крым

Четвертый этап Кубка Республики Крым по метаниям приняла Ялта 6 октября. Соревнования, которые собрали 103 участника, проходили на стадионе СОК «Авангард». По итогам соревнований СШОР по легкой атлетике №1 заняла первое общекомандное место, набрав 136 очков. Второе - за спортивной школой города Саки (78 очков). Замыкает тройку лидеров спортивная школа Кировского района (52 очка).

Воспитанники СШОР по легкой атлетике №1 завоевали 25 медалей: 11 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых.

Первое место в метании копья среди женщин заняла кандидат в мастера спорта Диана Шульга. Так же победили в соревнованиях в своих возрастных категориях Татьяна Тимошенко (метания копья), Тамара Кобец (метание копья), Альберт Самсонов (метание копья), Андрей Дорошев (метание копья), Кирилл Фоменко (метание копья), Яна Ревякина (метание копья), Игорь Пархоменко (метание копья), Иван Гринев (метание диска 1 кг и 1,5 кг) и Вероника Филипенко (метание диска).

Второе место заняли Максим Крицкий (метание копья), Виталий Полянчиков (метание копья), Марина Вербовая (метание копья), Мария Остапчук (метание копья), Валерия Светличная (метание диска), Вероника Еремина (метание копья), Руслан Сыч (метание копья), Александра Лагута (метание копья) и Георгий Колесников (метание диска)

Бронзовые медали соревнований у Мавиле Мустафаевой (метание копья), Арины Кузьминой (метание копья), Алины Васильченко (метание копья), Николь Платоновой (метание диска) и Елены Поляничка (метание копья).

– 4 этап оказался очень насыщенным, – говорит директор ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Наталья Белуха. – Наша команда победила, но больше радует, что спортсмены улучшили свои личные рекорды, некоторые из них впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Напомним, Кубок Республики Крым по метаниям состоит из пяти этапов. На финальном этапе, который состоится 28 октября в Ялте, будут определены абсолютные победители Кубка Республики Крым по метаниям по итогам пяти этапов.

Соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта Республики Крым, Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и Федерации легкой атлетики города Ялта, сообщает официальный портал города.