28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Узнать возможную сумму кредита в РНКБ теперь можно онлайн, не выходя из дома

НИА-Крым

РНКБ Банк (ПАО) реализовал возможность подачи онлайн-заявки на получение кредита на официальном сайте банка в разделе «Физическим лицам». Заявка доступна для оформления кредитов наличнымикредитных карт и автокредитов, ее могут подать как действующие, так и потенциальные клиенты банка. За первый месяц работы онлайн-заявки в тестовом режиме свыше 2000 клиентов уже воспользовались данной услугой. В среднем время на заполнение заявки составило 2 минуты.

После рассмотрения Банком заявки клиенту придет sms-сообщение с принятым решением – время принятия решения по заявке составляет от 10 минут (не более 3-х дней). При этом положительное решение по потребительским кредитам и кредитным картам действует до 30 дней, по автокредитам – до 3 месяцев.

– Онлайн-заявка на кредит – это новый комфортный сервис для экономии времени, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Теперь клиенты Банка, а также люди, которые только планируют стать нашими клиентами, за несколько минут, не выходя из дома или офиса, могут подать заявку на кредит и узнать сумму, на которую они могут рассчитывать. Прийти в банк нужно будет только для подписания документов и получения кредита.

В настоящее время кредитный портфель РНКБ для физических лиц составляет более 22,5 млрд рублей. В месяц банк выдает свыше 5 000кредитов наличными, 17 000 кредитных карт, 200 автокредитов.