28 апреля 2016, четверг, 11:03

Объемы выдач кредитов для предпринимателей в РНКБ выросли в три раза

НИА-Крым

В первом полугодии 2018г. РНКБ Банк (ПАО) предоставил более 1,5 тысяч кредита малому бизнесу на сумму 2,4 млрд.рублей. Это в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом за весь 2017 год было выдано 1504 кредита на 3 млрд.рублей.

Самым большим спросом у крымских предпринимателей пользуется продукт «Экспресс овердрафт», который клиенты могут оформить дистанционно. За 6 месяцев текущего года было оформлено более тысячи таких кредитов на сумму 364 млн.рублей. В мае 2018 года в рамках национальной премии «Золотой меркурий» продукт «Экспресс овердрафт» от РНКБ получил награды в двух номинациях из семи возможных: «Лицом к бизнесу» и «Выбор экспертного сообщества».

Также банк продолжает активно участвовать в государственных льготных программах кредитования для малого и среднего бизнеса:

- в рамках Программы льготного кредитования сельского хозяйства под 5% годовых в первом полугодии 2018 года предоставлено 45 кредитов на сумму 2,1 млрд.рублей. Благодаря участию РНКБ в этой программе крымские сельскохозяйственные товаропроизводители смогли приобрести новую современную сельхозтехнику, реализовать проекты по строительству тепличных комплексов, получили доступ к краткосрочному финансированию для проведения весенне-полевых работ

- в рамках Программы льготного кредитования приоритетных отраслей экономики под 6,5% годовых предоставлено 54 кредита на сумму 1,6 млрд.рублей. Наибольшим спросом данная программа пользуется у клиентов, реализующих проекты в сельском хозяйстве (41,5% от объема выдач) и строительстве (33% от объема выдач).