28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Жители крымских сел стали вдвое чаще рассчитываться картами – РНКБ

НИА-Крым

РНКБ Банк (ПАО) зафиксировал увеличение количества транзакций в терминалах торгово-сервисных предприятий в сельской местности Крымского полуострова в 2,2 раза - с 180 тысяч в мае 2017 года до 405 тысяч в мае 2018 года.

По данным РНКБ, в 2018 году объем безналичных расчетов картами в торгово-сервисных предприятиях в селах Крыма вырос в 2,1 раза – с 128 млн.рублей до 272 млн. рублей в месяц. При этом 58% от общего количества транзакций совершается в сельских продуктовых магазинах.

Кроме того, в этом году количество платежных терминалов РНКБ Банк (ПАО), установленных в сельской местности, увеличилось на 730 штук и теперь насчитывает более 1600 устройств в сельской местности. Также в крымских селах в 2018 году установлено 162 банкомата, не считая районных центров, пишет пресс-служба банка.

– Развитие банковской инфраструктуры в селах – это одна из приоритетных задач для Банка, именно поэтому РНКБ еще в начале своей работы в Крыму приобрел три передвижных офиса, которые постоянно работают в сельской местности Республики Крым, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Кроме того, банк постоянно ведет работу по улучшению качества обслуживания клиентов, проживающих в удаленных населенных пунктах. Отмечу, что уже приобретен четвертый передвижной пункт кассовых операций, который совсем скоро будет обслуживать жителей Сакского и Черноморского районов.