28 апреля 2016, четверг, 11:03

Министр сельского хозяйства Крыма принимает участие в VII Генеральной ассамблее Всемирной фермерской организации

НИА-Крым

С 28 по 30 мая в Москве проходит VII Генеральная ассамблея Всемирной фермерской организации, которая посвящена одному из актуальных сельскохозяйственных вопросов — изменению климата. В работе ассамблеи принимает участие министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«Это знаковое мероприятие для всех специалистов сельскохозяйственной сферы. Ведь в России собрались фермеры мира, представители 55 стран. Сегодня есть возможность принять участие в «круглых столах», посвященных темам производства животноводческой продукции, органическому земледелию, новым инновационным технологиям. Немаловажный и насущный вопрос, который сегодня будет вынесен на обсуждение - ценообразование на товары аграрной промышленности», - прокомментировал Андрей Рюмшин.
На мероприятии также обсуждаются вопросы, которые волнуют фермеров во всём мире: это экология и страхование рисков, вызванных климатическими изменениями, отметил глава ведомства.

«Проблема изменения климата волнует и крымских аграриев. В этом году они пострадали от очень жаркой и засушливой погоды, что привело к значительному снижению урожайности яровых и озимых посевов. Страдает сельскохозяйственный сектор экономики республики. Здесь обсуждаются новые технологии и инновации, которые могли бы повысить устойчивость агропромышленного сектора», - подчеркнул министр сельского хозяйства Крыма.