28 апреля 2016, четверг, 11:03

Аксенов поручил провести «чистку кадров» в «Крымэнерго»

НИА-Крым

В ходе рабочей встречи с заместителем Председателя Совета министров РК Игорем Михайличенко Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поднял вопрос кадрового обеспечения в ГУП РК «Крымэнерго».

У Аксенова возникли вопросы к кадровой политике предприятия: «Когда начали изучать кадровый состав, посмотрели последние назначения руководящего состава, были крайне удивлены: с апреля 2018 года появилась целая группа каких-то деятелей. В частности, начальник Ялтинского РЭС Игорь Винников и начальник Октябрьского РЭС в феврале 2018 года устраивались на работу на предприятие «Гортеплокоммунэнерго» в городе Киеве, а сейчас все резко получили «повышение» в Крым».

Глава Крыма поручил Игорю Михайличенко проконтролировать процесс проверки руководителей данного предприятия, на соответствие занимаемым ими должностям. «Нужно провести «чистку» от подобных деятелей, которые, по всей видимости, занимаются вредительством. У нас есть сотрудники, которые трудились во времена энергоблокады, и именно они достойны занять руководящие должности, а не граждане, которые преследуются на Украине за хищения», – добавил он.

Также он поручил провести проверку всех последних увольнений и назначений в предприятии.