28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Будущее России обсуждается на ЯМЭФ-2018

НИА-Крым

Сегодня в рамках основного дня Ялтинского международного экономического форума состоялось пленарное заседание «Будущее России».

Вице-премьер Дмитрий Козак зачитал слова-приветствия главы государства Владимира Путина. Он поблагодарил иностранных участников за интерес, проявленный к форуму. «Несмотря на все ограничения и барьеры, ваше представительное присутствие на форуме ещё раз показывает полную бессмысленность политизации экономических отношений», - заявил Козак.

Он отметил, что со дня принятия Крыма и Севастополя в состав РФ проведена масштабная работа по созданию условий для развития экономики и социальной сферы. Совместными усилиями всех уровней власти обеспечена работа всех областей экономики, были созданы дополнительные рабочие места. На территории функционирует особая экономическая зона, особый режим для предпринимательской деятельности. Зарегистрировано более 1700 участников особой экономической зоны, объём заявленных капитальных вложений более 100 млрд рублей. Это позволит создать более 50 тысяч новых рабочих мест, сказал он.

В скором времени будет введён Крымский мост, в кратчайшие сроки построен новый терминал аэропорта Симферополя, а также другие инфраструктурные объекты.