28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

"Красная кнопка" нажата: официально стартовал IV ЯМЭФ

НИА-Крым

Сегодня в Крыму стартовала деловая программа Ялтинского экономического форума. В официальной церемонии открытия приняли участие глава Крыма Сергей Аксёнов, полпред в Северо-кавказском округе Олег Белавенцев, депутат Бундестага Германии Маркус Фронмайер, вице-мэра встрийского города Линц Детлеф Виммер, сопредседатель организационного комитета форума Андрей Назаров.


Приветствуя гостей форума, Аксёнов сказал: "В эти дни Ялта уже в четвёртый раз собирает старых и новых друзей российского Крыма. Здесь будут обсуждаться знаковыет для всей России и Крыма экономические и политические вопросы. Уверен в успешной работе и нахождению решений многих проблем. Желаю всем плодотвороной работы".

Олег Белавинцев отметил, что на форуме присутвуют представительные зарубежные делегации, несмотря на санкции. 

Андрей Назаров озвучил, что на форуме пройдут 67 мероприятий, 40 из которых - деловые. Всего в Ялту приехали 3 тыс человек из 71 страны мира. "Кроме почетных делегаций из Австрии и Германии, к нам приехали 80 человек из Сирии. А также большая делегация, 70 человек - представители по защите прав предпринимателей", - отметио он.

Завершилась цереморния открытия нажатием "красной кнопки" участниками.