28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

РНКБ Банк (ПАО) в 1 квартале 2018 года выдал крымским предпринимателям кредитов на 1 млрд рублей

НИА-Крым

За первые три месяца 2018 года РНКБ Банк (ПАО) выдал кредиты около 800 субъектам малого предпринимательства на общую сумму 1 млрд. рублей. При этом более четверти этой суммы выданы в рамках программ льготного кредитования заемщиков с государственной поддержкой. Так, более 270 млн. рублей кредитных средств по ставке 5% годовых получили крымские сельхозпроизводители по программе предоставления льготных кредитов субъектам сельского хозяйства.

Кроме того, в феврале 2018 года в РНКБ была запущена программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства для реализации проектов в приоритетных отраслях экономики с процентной ставкой 6,5% годовых. По этой программе с субъектами малого и среднего бизнеса уже заключены кредитные договоры на сумму более 480 млн. рублей. Отметим, что за льготными кредитами в РНКБ чаще обращаются представители сельскохозяйственной отрасли и представители гостиничного бизнеса.

– РНКБ – быстро развивающийся и высокотехнологичный банк, приоритетом которого является не только поддержка и развитие бизнеса в Крыму, но и постоянное совершенствование процессов финансирования наших заемщиков, – говорит исполняющий обязанности Президента РНКБ Алексей Щербаков. – Кроме того, РНКБ Банк (ПАО) активно использует все доступные инструменты и механизмы государственной поддержки кредитования субъектов малого бизнеса.

Также особой популярностью пользуется новый для Крыма вид кредита – «Экспресс Овердрафт». Представители малого бизнеса могут получить кредитные средства на финансирование текущей деятельности всего за несколько часов с минимальным пакетом документов.