28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

16 апреля новый терминал аэропорта «Симферополь» примет первых пассажиров

НИА-Крым

С 16 апреля из старого терминала аэропорта «Симферополь» все рейсы будут переведены в новый терминал.

В этот день первые пассажиры смогут оценить удобство нового терминала.

Новый аэровокзальный комплекс успешно провел тестовую работу с пассажирами. Около 400 студентов крымских вузов, представителей СМИ и блогеров, а также волонтеры проверили готовность нового терминала к приемке и отправке первых авиарейсов, рассказал руководитель пресс-службы аэропорта Игорь Лаптев.

Волонтеры постарались максимально использовать функционал аэропорта, приблизив все действия к реальности, играли роль обычных пассажиров.

После прохождения всех этапов участники тестирования заполняли специальные анкеты, в которых давали свою оценку персоналу и оборудованию терминала, начиная от привокзальной площади и входного досмотра и заканчивая получением багажа и выходом в город. Анкеты заполнялись с самого первого тестового испытания. Затем руководители служб и подразделений, участвовавших в испытаниях проводили оценку заполненных анкет и на их основании, по необходимости вносили коррективы в работу служб.

Напомним, новый терминал аэропорта «Симферополь» сможет обслуживать 3650 пассажиров в час и 6,5 миллиона пассажиров в год. В аэровокзальном комплексе оборудовано 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также в терминале предусмотрены 16 эскалаторов и 28 лифтов. При этом потребность пассажиров в вертикальном транспорте практически на 100% обеспечена только эскалаторами.