28 апреля 2016, четверг, 11:03

На майских праздниках в Крыму откроются первые винные деревни «Массандры»

НИА-Крым

В новом туристическом сезоне крупнейшее винное предприятие Крыма – завод «Массандра» откроет винные деревни. Они будут работать в режиме ярмарок.

По словам генерального директора предприятия Янины Павленко, открытие винных деревень планируется в рамках работы над новым туристическим маршрутом «Винная дорога Крыма».

«Винные деревни начнем открывать уже к майским праздникам. Если говорить о «Массандре», винзаводы предприятия раскинулись от Судака до Симеиза и представьте себе, что у гостей Крыма появится возможность знакомиться с вином именно той местности, в которой они находятся. То есть познавать Крым на вкус», - сказала Павленко.

На таких ярмарках гости полуострова смогут не только продегустировать вино, но и попробовать продукцию местных производителей.

«Наши гости смогут знакомиться не только с винодельческой продукцией, которая приготовлена из экологически чистого винограда, произрастающего здесь, на территории Крыма, но и с иной продукцией сельхозтоваропроизводителей полуострова – это сыры, хлебобулочные изделия, колбасы, овощи, фрукты. Все это, в конечном счете, будет способствовать привлечению туристов не только в крупные города, но и в те уголки, в которые туристы очень редко добираются», рассказала директор.