28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксенов возглавит делегацию Крыма на форуме в Сочи

НИА-Крым

На этой неделе в Сочи пройдет Российский инвестиционный форум. Активное участие в форуме примет делегация Республики Крым, которую возглавит глава региона Сергей Аксенов.

Стенд Республики Крым будет состоять из презентационной зоны, переговорной, а также видеостены для показа видеороликов о приоритетных инвестиционных проектах и площадках республики.

Также на стенде будут расположены объекты для инвестирования министерств и ведомств Республики Крым, АО «Корпорация развития Республики Крым». В рамках деловой программы запланирована презентация обновлённого инвестиционного портала РК, индустриальных парков «Феодосия» и «Бахчисарай», культурно-исторического и туристического центра «Коктебель-парк», Ялтинского международного экономического форума, «Концепции создания регионального электронного бюджета Республики Крым», «АИС проектное управление», другое.

Главная цель участия в форуме - презентация инвестиционного потенциала республики и привлечение инвестиций в экономику Крыма.

Кроме того, в рамках форума предполагается подписание соглашений о сотрудничестве и планов мероприятий по реализации соглашений с субъектами Российской Федерации, а также инвесторами.

В частности, соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и правительствами Пензенской, Рязанской, Ярославской областей. Планы мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и правительствами Ленинградской, Самарской, Ульяновской области, Чувашской Республикой.

Также соглашение о реализации инвестиционного проекта «Строительство торгового комплекса с производственным блоком (швейным цехом)» с социальным обязательством – реконструкция стадиона и установление ограждения Маломаякской школы (город Алушта).