28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

ЯМЭФ-2018 посетят представители руководства китайского концерна SINOMACH

НИА-Крым
 
Представители руководства Китайской национальной машиностроительной корпорации SINOMACH станут участниками IV Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который пройдет в Ялте 19 – 21 апреля 2018 года, сообщил уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
«Был крупный форум российско-китайский, который совпал с проведением в Гуанчжоу самой большой в мире выставки малого бизнеса. Мы там презентовали возможность приехать на Ялтинский международный экономический форум, и у многих это вызвало интерес. Есть крупный якорный гость — это крупнейшая в Китае компания по выпуску машиностроительной продукции SINOMACH, председатель ее правления возглавляет с китайской стороны Российско-Китайский деловой совет. Они заинтересованы в сотрудничестве по различным направлениям, и в энергетической сфере, и в сельхозмашиностроении, и в сельском хозяйстве, строительстве дорог, производстве дорожной техники. Они едут (на ЯМЭФ-2018 — ред.) в качестве якорного гостя и везут с собой большую делегацию», — сказал господин Титов, выступая на заседании программного комитета ЯМЭФ 22 декабря в Москве в отеле «Националь».
 
Советник Президента РФ по развитию  интернета Герман Клименко сообщил, что в ЯМЭФ могут принять участие представители крупнейших в России интернет-компаний. «Я постараюсь, чтобы представители цифровой экономики — Яндекса, Рамблера, Mail.ru и многих других подразделений — присутствовали на этом форуме», — заявил господин Клименко, сообщив также, что в рамках деловой программы ЯМЭФ-2018 планируется провести тематические дискуссии, посвященные технологиям блокчейн и киберспорту.
 
Директор Фонда “ЯМЭФ” Сергей Лазуткин рассказал о развитии сотрудничества форума с государственной корпорацией «Роскосмос». «На ЯМЭФ-2017 они выступили организатором одной из секций. В следующем году «Роскосмос», вероятнее всего, станет одним из партнеров форума, будет представлять свой стенд и также готовить секцию о космических технологиях и международном сотрудничестве», — пояснил господин Лазуткин.
 
Директор Фонда “ЯМЭФ” сообщил также о ходе пригласительной компании и других аспектах технической подготовки форума. «Мы разослали уже более 4 тысяч приглашений представителям российского бизнеса, руководителям компаний и общественных объединений», — сказал Сергей Лазуткин, добавив, что представители бизнеса, которые желают принять участие в ЯМЭФ, но не получили приглашение, могут оставить заявку на официальном сайте форума по адресу forumyalta.com.