28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Москве обсудили программу ЯМЭФ-2018

НИА-Крым

В Москве состоялось заседание программного комитета Ялтинского международного экономического форума, который пройдётуже в четвертый раз.

Открывая мероприятие, глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что в IV ЯМЭФ планируется участие более 3200 человек из порядка 60 стран. «Хочу сказать, что форум набирает динамику. Ожидаем, что в четвёртом форуме примут участие более 3200 человек из около 60 стран. Официально подтвердились делегации из Австрии, Германии, Китайской Народной Республики и представители Сирийской Республики. Уже получили официальные подтверждения», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь сопредседатель Организационного комитета ЯМЭФ, председатель правления Фонда «ЯМЭФ», сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров сообщил, что в IV ЯМЭФ планируется участие ведущих федеральных СМИ, которые также намерены организовать несколько дискуссионных площадок и проведение секций. «Мы получили множество предложений от наших партнёров и потенциальных участников о создании каких-либо площадок, поэтому принято решение расширять традиционное место проведения ЯМЭФ. Это станет возможным за счёт установки временных каркасных сооружений, которые позволят одновременно проводить большее количество мероприятий, провести большую выставку потенциала не только Крыма, но и всех партнёров и стран, которые примут участие в форуме», – уточнил сопредседатель оргкомитета.