28 апреля 2016, четверг, 11:03

Крым занял 4 место в Национальном туристическом рейтинге

НИА-Крым

Республика Крым сохранила свои прошлогодние позиции, заняв 4-е место в Национальном туристическом рейтинге. При этом Крым получил самый высокий балл по критерию «значимость отрасли в экономике региона» и значительно опередил другие регионы по количеству запросов в Интернете и количеству публикаций в СМИ.


Отметим, что в рейтинге оценивается туристическая привлекательность регионов РФ, их туристический потенциал и популярность среди отечественных и иностранных туристов.
Национальный туристический рейтинг составлен на основании результатов исследования, проведенного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России». Критериями оценки туристической привлекательности российских регионов, их туристического потенциала и популярности среди отечественных и иностранных туристов в 2017 году стали: уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры; значимость туристической отрасли в экономике региона; доходность отрасли туризма и гостеприимства региона; популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней; популярность региона у иностранцев; туристская уникальность; экологическое «здоровье» региона; криминогенная обстановка; интерес к региону в интернете как к месту отдыха; продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве.