28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Участниками IV ЯМЭФ станут представители 60 стран мира

НИА-Крым

Презентацию Ялтинского международного экономического форума провел директор Фонда "ЯМЭФ" Сергей Лазуткин в Москве на бизнес-форуме  «Дни делового Крыма в Москве».

«ЯМЭФ демонстрирует яркую динамику роста, — отметил господин Лазуткин. — Три года подряд число участников форума с каждым годом увеличивается примерно вдвое: на первом ЯМЭФ было 600 участников, на втором — 1100, на третьем — 2200. На предстоящий IV ЯМЭФ мы ожидаем не менее 3 тысяч человек, в том числе порядка 500 международных участников из 60 стран мира».

Он подчеркнул, что подготовка к ЯМЭФ-2018 идет очень активно. «Ведется пригласительная компания, мы формируем списки спикеров и тематику дискуссий форума, — рассказал директор Фонда "ЯМЭФ". — В этом году активное участие в форуме принял «Роскосмос», они выступили организаторами секционного заседания по проблемам отрасли и пригласили в Ялту зарубежных коллег. Надеемся, что в следующем ЯМЭФ так же активно будут участвовать и другие крупнейшие государственные корпорации России».

Член правления Фонда "ЯМЭФ", директор Государственного автономного учреждения «Деловой и культурный центр Республики Крым» Ярослав Иванченко предложил с учетом динамичного развития ЯМЭФ создать в Крыму конгрессный центр, который станет основной площадкой Ялтинского международного экономического форума и других деловых, политических и культурных мероприятий, сообщают организаторы.

«Назрела необходимость создать в Крыму большой конгрессный центр для проведения крупных международных мероприятий. Этот центр сможет принимать не только Ялтинский международный экономический форум, но и другие крупные мероприятия в течение всего года», — сказал господин Иванченко. Он также отметил растущий интерес к Крыму со стороны международных деловых кругов. «В прошлом году Крым посетили порядка 200 иностранных делегаций, чтобы предложить те или иные экономические проекты», — сказал директор ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым».