28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

ЯМЭФ презентовали на Днях делового Крыма в Москве

НИА-Крым

23 ноября на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась презентация возможностей крупнейшего делового события Крыма — Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Презентация прошла  в рамках бизнес-форума «Дни делового Крыма в Москве».

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал ЯМЭФ одним из ключевых инструментов для привлечения инвестиций в регион. «Мы считаем ЯМЭФ одной из основных площадок для привлечения как российских инвесторов, так и международных», — подчеркнул Глава Республики Крым в своем выступлении на Днях делового Крыма в Москве.

Отвечая на вопросы журналистов, господин Аксёнов отметил, что на ЯМЭФ-2018 потенциальным инвесторам будут предложены площадки для реализации бизнес-проектов. «В рамках форума должны быть сформированы инвестиционные площадки — уже прошедшие все регистрационные процедуры, с вынесенными в натуру границами — для реализации конкретных инвестиционных проектов. Эту работу мы ведем системно», — сказал Глава Республики Крым.

Он также сообщил, что программа IV Ялтинского международного экономического форума еще формируется, и она будет нацелена на создание в Крыму комфортной для инвесторов бизнес-среды. «Надо создать комфортную бизнес-среду, и мы над этим работаем. Все процессы должны быть доступны через электронные услуги. Тогда никто не будет зависеть от воли конкретного чиновника», — отметил руководитель региона.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что руководство Республики Крым заинтересовано в приходе в Крым среднего бизнеса из других регионов России. «Хотим привлечь средний бизнес, — сказал Глава Республики Крым. — Крупные компании интерес к Крыму имеют, но есть еще нюансы, связанные с санкционным режимом, хотя многие опосредованно, через дочерние структуры так или иначе заходят на территорию Крыма. Для среднего бизнеса, считаю, сегодня в Крыму есть поле действий, которое может дать шанс развиться».