28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Ялтинская энергетическая конференция придаст новый импульс развитию ТЭК Крыма

НИА-Крым

В эти минуты в Ялте начала работу Ялтинская энергетическая конференция и 30 международная специализированная выставка « Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение. Осень-2017».

Открывая форум, первый заместитель Министра топлива и энергетики Республики Крым Руслан Герасимов, приветствуя участников, сказал: «Топливо-энергетический комплекс Крыма развивает реальный сектор экономики. Перед нашим министерством стоит задача - создать благоприятные условия для развития всех отраслей ТЭК, обеспечить энергоэффективность и экологическую безопасность».

Министр подчеркнул, что обеспечение вопросов энергосбережения, энергоэффективности, повышения энергоустойчивости региона особенно остро стоя в Крыму, поэтому сегодня впервые на одной площадке проходят сразу два значимых и профильных мероприятия для республики Крым.

В программе конференции запланирован открытый диалог бизнеса и власти, ряд дискуссий, обмен практическим опытом. «Уверен, что дискуссии в рамках форума придадут новый импульс ТЭК Крыма, поспособствуют привлечению инвестиций и внедрению новых технологий в Крыму», - подчеркнул Герасимов.

Представитель научно-экспертного Совета СФ РашидАртиков, в свою очередь отметил, что на выставке представлено много отечественных производителей. «Это очень важно в рамках реализуемой в России программе импортозамещения и поддержки отечественных производителей».