28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Красногвардейском районе Крыма состоялась церемония открытия машинно-технологической компании

НИА-Крым

В Красногвардейском районе начала работу машинно-технологическая компания - «МТК «Агро Сервис».

Компания будет предоставлять сельскохозяйственных услуг, что позволит оказывать своевременную помощь сельхозтоваропроизводителям по проведению посевных и уборочных работ, что позволит в целом по Крыму снизить сроки их проведения.

Кроме того, «МТК «АгроСервис» предоставит малым и средним хозяйствам доступ к использованию современной энергонасыщенной техники без дополнительных капитальных затрат на модернизацию собственного парка техники.

Партнером компании является АО «Росагролизинг», которая проводит работу по поставкам в регион современной техники и оборудования.

По данным Минсельхоза по федеральному лизингу поставлена первая партия техники – это 14 единиц на общую сумму 42 млн рублей, таких тракторы Кировец и Agrolux, дисковые бороны, опрыскиватели, посевные комплексы, комбинированные агрегаты для обработки почвы, автомобили и автотопливозаправщики.

 «После 2014 года сельхозтоваропроизводители Республика Крым столкнулись с острой проблемой нехватки современной техники. 60% сельскохозяйственной техники имеют срок эксплуатации более 10 лет, и я рад, что сегодня принимаю участие в открытии Машинно-технологической станции, которая так необходима на наших аграриев», - подчеркнул министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.