28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Крыму будет создано четыре горно-туристических кластера

НИА-Крым

26 сентября состоялось подписание соглашения между правительством Республики Крым и НО «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта», свои подписи в документе поставили Сергей Аксёнов и президент Фонда «Спорт» Виктор Галаев.

Соглашение, в том числе, касается создания в республике четырех горно-туристических кластеров - в Ялте, Алуште, Судаке и Бахчисарайском районе.

«Правительство Республики Крым с помощью федеральных министерств приведёт в порядок инфраструктуру, дороги, энергетику. Инвесторы, соответственно, вложат деньги в строительство рекреационных объектов. Спрос на этот вид отдыха есть: россияне активно едут в Крым, смотрят наши природные богатства. Горный туризм имеет своих сторонников в каждом регионе Российской Федерации. Крым как раз для этого приспособлен», – сказал Глава Крыма.

«В рамках кластеров предполагается создание четырёх рекреационных зон привлечения туристов, на них будут созданы спортивные активности, подведена соответствующая обеспечивающая инфраструктура, созданы все необходимые развлекательные сооружения: отели, кемпинги, туристические стоянки и прочее», - пояснил Илья Галаев.

Отметим, что проект начнет реализовываться с 2019 года.