28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Новые территории в России осваивают автопрокатные компании

НИА-Крым

Автопрокатные компании России ежегодно демонстрируют увеличение количества сделок на 25-30%. В сегменте проката автомобильный рынок страны уверенно растет. По мнению экспертов, причиной подобного развития является как освоение новых территорий, так и расширение базы постоянных клиентов.

Все активнее в России развиваются регионы, в частности, Крым. Одним из показательных примеров успешного освоения южных территорий является компания «Люкс-Рент» (http://krym.arenda-auto.ru/). Это предприятие, давно работающее в Петербурге и Москве, открыло филиал в Симферополе.

Специалисты «Люкс-Рент» провели аналитическое исследование по поводу предпочтений клиентов в выборе автопрокатных компаний. Прежде всего, клиенты, желающие арендовать автомобиль, оценивают размер автопарка прокатчика, географическую доступность, репутацию компании, а также оперативность. Как правило, люди среднего класса стремятся взять в аренду надежный и удобный автомобиль, иностранцы предпочитают  филиалы транспортных компаний, чьи головные офисы находятся в их стране, а корпоративные клиенты требуют качественного, пусть и дорогого, обслуживания.