28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

РНКБ снижает ставки по ипотеке

НИА-Крым

РНКБ Банк снизил процентные ставки на приобретение квартир в ипотеку в новостройках до 10,5% годовых для всех клиентов, получающих заработную плату на карту банка. Для остальных клиентов ставка также снижена и теперь составляет 11,5%.

Кроме того, банк снижает ставки по ипотечным программам на приобретение жилья на вторичном рынке – теперь они начинаются от 11% для зарплатных клиентов Банка, и от 11,5% для всех остальных клиентов по продукту «Готовая квартира».

Для льготных категорий граждан в РНКБ действует специальная скидка – 0,5% от всех ставок, таким образом, минимальная ставка в Банке сейчас составляет 10%.

– По данным РИА Рейтинг РНКБ в очередной раз вошел в топ-30 ипотечных банков РФ по итогам 6 месяцев 2017 года, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Снижение ставок, помимо общего тренда на рынке ипотечного кредитования, стало возможным в связи с существенным увеличением спроса на приобретение жилья. Так, количество согласованных банком заявок на оформление ипотечных кредитов за 8 месяцев 2017 года увеличилось в 3,7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 2139 и 569 заявок соответственно.

На сегодняшний день ипотечный портфель банка составляет 3 млрд рублей. Ознакомиться с условиями ипотечного кредитования, посмотреть предложения по готовым квартирам, а также выбрать квартиру в строящемся доме можно на информационной странице банка.