28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Антикоррупционная комиссия проверяет «Крымавтотранс»

НИА-Крым

По поручению главы Крыма в ГУП РК «Крымавтотранс» проводится проверка деятельности. В частности, комиссия проверяет принадлежность земли, имущества, договоры о предпринимательской деятельности, поступления в бюджет и др.

«Сейчас с  предприятиями «Крымтроллейбус» и «Крымавтотранс» прорабатываем «задвоение» маршрутов. Зачастую перед транспортным средством нашего государственного унитарного предприятия проезжает маршрутка, забирает с остановок людей, а лизинг в итоге платят из бюджета Республики Крым. При этом перевозчики находятся в тени», - пояснил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов.

Аксенов поручил оценить и работу торговых объектов, расположенных на территории автостанций. «Вся недополученная прибыль на объектах, которые осуществляют торговую деятельность на территории автостанций, должна быть оценена как ущерб бюджету республики и муниципальному образованию. Я не против их нахождения на автостанциях, но всё должно быть законно оформлено, соответствовать градостроительному облику и нормам безопасности», - заметил глава полуострова.

По словам Серова, итогом проверки станут кадровые изменения в структуре предприятия.