28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В аэропорту Симферополя за упаковку багажа можно рассчитаться банковской картой

НИА-Крым

Новые современные системы по упаковке багажа появились в аэропорту «Симферополь». Установка позволяет пассажирам не только качественно и удобно упаковать багаж, но и рассчитаться с помощью банковских карт. Для контроля качества предоставляемых услуг все установки оборудованы видеокамерами.

Тестовая работа установок по упаковке багажа проводилась в аэропорту около месяца, за это время они показали свою эффективность. Время на упаковку одного чемодана занимает меньше одной минуты. Еще одно преимущество, которое отметили пассажиры, пользующиеся услугами новых систем – возможность контрольного взвешивания чемодана до его сдачи в багаж.

В связи с окончанием летнего сезона и увеличением количества вылетающих пассажиров, аэропорт «Симферополь» проводит беспрецедентную акцию - стоимость упаковки одного чемодана или сумки составляет 50 рублей, каждый второй чемодан упаковывается бесплатно. Акция продлится в течение всего бархатного сезона и завершится в конце сентября, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Установки располагаются в залах регистрации терминалов «А» и «В».