28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Туристический поток в Ялту снизился на 1,5%

НИА-Крым

Предварительные итоги курортного сезона озвучила начальник отдела по курортам и туризму администрации Ялты Анна Сумбаева. Она сообщила, что общий поток туристов по сравнению с 2016 годом снизился  на 1,5 % (с 246 585 человек в 2016 г. до 242 987 человек в 2017 г.).

«Но, несмотря на уменьшение туристического потока, Ялтинский регион приобретает известность как быстро развивающийся деловой туристический центр. Данное направление является достаточно перспективным. Проведение форумов, семинаров, конференций, выставок и других мероприятий в сфере делового туризма способствуют привлечению гостей. В целом, развитие Ялты как конкурентного, круглогодичного, международного туристского центра, который будет соответствовать требованиям законодательства, является сегодня нашей первоочередной задачей», - отметила Анна Сумбаева.

Она также сообщила, что в этом сезоне в Ялтинском регионе работает 63 пляжа общего доступа, 33 лечебных и 4 детских пляжа. Вход на пляжи общего доступа является абсолютно свободным вне зависимости от формы собственности.