28 апреля 2016, четверг, 11:03

Николай Шалимов принял участие в заседание Федерации спортивной борьбы Республики Крым

НИА-Крым

В начале июля в Алуште на базе спортклуба «Барс» состоялось заседание Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

В работе крымского актива принял участие президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, а также Вице-президент Федерации спортивной борьбы Крыма, президент Группы компаний КСК Николай Шалимов.

Михаил Мамиашвили отметил, что спортивная борьба в Крыму развивается семимильными шагами, о чем, в частности, свидетельствуют успехи крымских спортсменов на недавнем юниорском первенстве в немецком Дортмунде. Но многое еще сделать предстоит, в чем ФСБР, безусловно, окажет Крыму действенную помощь.

Президент Федерации спортивной борьбы РК Джемал Джангобегов поблагодарил московского гостя за поддержку в развитии спортивной борьбы в Крыму, постоянную помощь во всех направлениях, которую Федерация получает с момента воссоединения полуострова с Россией, сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Крыма.

Также участники заседания поздравили симферопольца Эмина Сефершаева с завоеванием серебряной награды на юниорском первенстве Европы по греко-римской борьбе (премия от Федерации спортивной борьбы РК и почетный кубок от минспорта республики).

Победитель юниорского первенства Европы по вольной борьбе Анзор Закуев будет награжден в ближайшее время (по прибытию в Крым).