28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Москвичи пригласили крымских аграриев участвовать в Ярмарках выходного дня

НИА-Крым

В министерстве сельского хозяйства Республики Крым прошло  совещание по вопросам поставки продукции крымских аграриев в московские торговые сети. В совещании приняли участие представители Департамента торговли и услуг города Москвы, руководители подведомственных учреждений Правительства Москвы, а также руководители ведущих столичных торговых сетей.

«Республика Крым – регион с уникальными условиями, здесь можно произвести практически любой продукт. Обилие производства позволяет создать уникальный рынок. Именно рыночные отношения могут стать тем самым путем преобразования республики из дотационного региона в финансово устойчивый. Республика Крым стремительно развивается в сфере межрегионального сотрудничества и министерство сельского хозяйства заинтересовано в налаживании прямых контактов с московскими торговыми сетями» - отметил заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Скворцов.

Присутствующий на совещании представитель Департамента торговли и услуг города Москвы подтвердил, что москвичи и гости столицы ждут крымский продукт на московских прилавках. В частности, на ярмарках выходного дня, которые регулярно проводятся в столице, будут рады видеть крымского сельхозтоваропроизводителя.