28 апреля 2016, четверг, 11:03

ООО «ФАТ-АГРО»: «Наш урожай» на полях Азербайджана

НИА-Крым

«Осетинский» картофель, посаженный на полях Закавказья,обеспечил колоссальный урожай. В прошлом году предприятие «ФАТ-АГРО» заключило договор с Азербайджанским картофельным союзом на поставку семенного материала. Объем сделки составил 80 тонн. Благодаря продукции североосетинской компании фермерам соседнего государства удалось собрать почти стопроцентный урожай.

«Коллеги остались довольны результатом сотрудничества, и в данный момент к нам продолжают поступать заказы. Мы в очередной раз убедились в качестве нашего продукта. По сравнению с другими производителями сорт «Удача», выращенный на предприятии, выглядел наиболее достойно»- поделился директор ООО «ФАТ-АГРО» Заур Марзоев.

Налаживание торгово-экономических связей в сфере сельского хозяйства - одна из приоритетных задач для развития агробизнеса в регионе. При этом Азербайджан является перспективной точкой сбыта семенного картофеля ранних сортов. Ведь именно оттуда культура поступает практически во все регионы России. На зимний период государство, как правило, приобретает большое количество товарного картофеля, что дает возможность хорошего сбыта.

Азербайджанский картофельный союз был создан в Баку несколько лет назад. Организация контролирует все поставки в регионы Азербайджана, специализирующиеся на выращивании раннего картофеля.