28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Почти 700 крымских школьников приняли участие в «Президентских спортивных играх» и «Президентских состязаниях»

НИА-Крым

В Крыму подвели итоги республиканских этапов Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания», финал которых прошел на базе Центра спорта «Эволюция» в Евпатории.

В крупнейших детских спортивных соревнованиях приняли участие 692 школьника из Алушты, Армянска, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска, Симферополя, Судака, Ялты, а также Бахчисарайского, Кировского, Ленинского, Раздольненского, Сакского и Симферопольского районов.

Победителями соревнований по программе «Президентские состязания» в номинации «Городские школы» стала команда МБОУ «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»,  в номинации «Сельские школы» - команда МБОУ «Чистенская школа-гимназия» Симферопольского района, по программе «Президентские спортивные игры» - команда МБОУ «Школа-морской технический лицей» из Керчи, сообщает пресс-служба минобразования.

Победители награждены дипломами Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, кубками, а также заслужили право представлять республику на всероссийских этапах соревнований, которые пройдут в сентябре 2017 года на базе всероссийских детских центров «Орленок» и «Смена».

         Президентские спортивные игры и Президентские состязания школьников проводятся в Крыму в третий раз.