28 апреля 2016, четверг, 11:03

Представители 10 стран мира приедут в Ялту на II Всероссийский марафон

НИА-Крым

1200 человек из десяти стран мира примут участие во II Всероссийском марафоне «Ялта- 2017», который пройдет 2 апреля в Крыму.

В этом году соревнования включены в Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым на 2017 год.

От Министерства спорта Крыма для проведения марафона будут предоставлены судьи. Кроме того, профильное ведомство тесно сотрудничает с администрацией Ялты по вопросу организации марафона для проведения его на высоком уровне. В марафоне примут участие ведущие спортсмены Республики Крым, сообщает пресс-служба минспорта.

Маршрут марафона, как и в прошлом году, пройдет от памятника М. Горькому, в начале Приморского парка, через Ливадийский парк до Ласточкина гнезда и обратно. Участники могут выбрать для себя три дистанции: 10, 21 и 42 км. Зарегистрироваться можно на сайте newrunners.ru или 1 апреля в Ялте (в случае, если к моменту закрытия электронной регистрации 28.03.2017 не будет достигнут лимит участников соревнований). Для допуска к забегу участникам необходимо получить специальную медицинскую справку.