28 апреля 2016, четверг, 11:03

РНКБ начал приём заявок на ипотеку с господдержкой по ставке 7%

НИА-Крым

rnkbРНКБ начал прием заявок на льготную ипотеку с господдержкой со сниженной процентной ставкой 7% годовых согласно распоряжению Президента Российской Федерации В.В.Путина. напомним, с 1 мая ставка по данной программе составляла 9% - таким образом, снижение составило 2%.

При приобретении квартир, строящихся с проектным финансированием банка или у застройщиков, относящихся к стратегическим партнёрам банка, клиенты РНКБ могут получить льготный кредит по ставке 6%   

Максимальная сумма ипотечного кредита по данной программе для приобретения строящегося жилья в новостройках в Республике Крым, г. Севастополе и Краснодарском крае составляет 6 млн рублей а в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области - 12 млн рублей. Первый взнос составляет от 15% от стоимости недвижимости. В настоящее время срок действия данной программы продлён до конца 2022 года.

- Снижение ставки по флагманской ипотечной программе с господдержкой не только способствует увеличению спроса на покупку жилья, но и поддержит компании, работающие в строительной сфере, - говорит председатель правления РНКБ Михаил Якунин. - Реализация государственных инициатив в сфере жилищной политики очень важна для нас  - в 2022 году около трети всех ипотечных кредитов в РНКБ выданы в рамках льготных госпрограмм.

Подробнее с условиями льготной ипотеки для можно ознакомиться на сайте РНКБ и там же подать предварительную заявку на кредит.