28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сергей Аксёнов: В период новогодних праздников в Крыму отдохнуло около 265 тысяч туристов

НИА-Крым

21066Сергей Аксёнов уточнил, что количество гостей подсчитано с учетом оценок пассажиропотока, данных муниципальных образований туристских территорий о загрузке и оперативного мониторинга работающих отелей и санаториев.

Как отметил Глава республики, количество туристов, посетивших Крым, на 10% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Из общего числа туристов 66% прибыли через Крымский мост автотранспортом, 27% – авиатранспортом, 7% – по железной дороге.

«В период праздников на территории республики функционировало более 270 объектов размещения. Средняя загрузка составила 65-70%, ряд объектов был загружен более чем на 85%, а в новогоднюю ночь загрузка превысила 90%» , - сообщил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов добавил, что при этом не прекращались ежедневные мониторинговые мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Сотрудники Министерства курортов и туризма Республики Крым проверяли соблюдение требований Роспотребнадзора в отелях и санаториях в Ялте, Алуште, Феодосии, Судаке, Евпатории, Саках. Замечаний нет», - уточнил Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что ни в новогодние праздники, ни в летний период в течение прошедших двух лет на территории средств размещения не было допущено ни одной серьезной вспышки заболевания. Вакцинировано более 80% персонала в отелях и санаториях и до 100% сотрудников ресторанов на их территории.

В заключение Глава республики подчеркнул, что все основные требования по профилактике вирусных заболеваний остаются обязательными и для гостей, и для жителей Крыма. Это масочный режим, дистанцирование и дезинфекция, уточняет Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.