28 апреля 2016, четверг, 11:03

Региональный бренд «Крымские вина» будет представлен на полках в павильонах КНР и Египта

НИА-Крым

krimvinoНа сегодня три региональных бренда России появились в павильонах РЭЦ в Китае, Объединённых Арабских Эмиратах и Вьетнаме, а скоро появятся и в Египте

Региональный бренд «Крымские вина» будет представлен на полках в павильонах КНР и Египта. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.  

Вице-премьер подчеркнул, что на сегодня три региональных бренда России появились в павильонах РЭЦ в Китае, Объединённых Арабских Эмиратах и Вьетнаме, а скоро появятся и в Египте.

«Для участников конкурса «Вкусы России» в апреле этого года АО «Российский экспортный центр» провел обучение. Тремя ключевыми темами стали государственная поддержка организаций в целях компенсации части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса, специальная программа производителей и поставщиков продукции АПК на её доставку покупателю на внешних рынках, а также программа поддержки по регистрации объектов интеллектуальной собственности за рубежом», - уточнил Андрей Рюмшин.

Так, Алтайские льняные семечки и алтайские масла прямого отжима переданы в павильон во Вьетнаме. Амурское соевое масло передано в павильон во Вьетнаме и до конца июля появится на полках Китая. До конца июля в планах отгрузить продукцию и поставить на полки в ОАЭ, Китай и Египет «Крымские вина» скоро появятся на полках в павильоне КНР и Египта.

Напомним, в Республике Крым экспорт продукции АПК реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», регионального проекта «Экспорт продукции АПК».

Источник Пресс служба  Правительства Республики Крым