28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Фотовыставка о развитии Крыма открылась в аэропорту «Симферополь» в преддверии ЯМЭФ-2017

НИА-Крым
В аэропорту «Симферополь» 18 апреля открылась фотовыставка, на которой представлены инвестиционные возможности Крыма и крупнейшие инфраструктурные проекты, реализуемые в регионе.
Экспозиция является совместным проектом Министерства экономического развития Республики Крым, Фонда "Ялтинский международный экономический форум" и аэропорта «Симферополь». Выставка стала элементом подготовки к III Ялтинскому международному экономическому форуму, который пройдет 20, 21 и 22 апреля. Экспонаты размещены в терминале прилета аэропорта, таким образом, все прибывающие в Крым пассажиры получают наглядную информацию об инфраструктурном и экономическом развитии региона.
Центром экспозиции стали визуализации более чем 10 инвестиционных проектов, предлагаемых к реализации в Республике Крым. На выставке представлены также репортажные фотографии о деятельности компаний – резидентов созданной в Крыму Свободной экономической зоны (СЭЗ) и кадры работы Ялтинского международного экономического форума в 2015 и 2016 годах. Особой зрелищностью отличаются фотографии, на которых представлена реализация крупных проектов по развитию инфраструктуры Крымского полуострова: строительство моста через Керченский пролив, магистрального газопровода «Кубань – Крым», автомагистралей, электростанций, объектов энергетической инфраструктуры и т. п.
Обращают на себя внимание информация и фотографии о крупнейшем инвестиционном проекте, который реализуется в Крыму на принципах государственно-частного партнерства, – строительстве нового аэровокзального комплекса в аэропорту «Симферополь». Соглашение о строительстве нового терминального комплекса пропускной способностью 6,5 млн пассажиров в год было подписано полях II ЯМЭФ год назад, в апреле 2016 года.
«Наша цель – стать масштабной площадкой для освещения событий, которые являются важными для жителей и гостей полуострова. Являясь воздушными воротами Крыма, мы создаем первое впечатление для прилетающих, а подобными мероприятиями показываем им, как развивается полуостров, сколько новых проектов реализуются на благо нашей республики и всей России», – сообщил Игорь Лаптев, директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью.