28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В составе правительства Крыма появились новые имена

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксенов озвучил первых финалистов проекта «Твое правительство».

Как указал Сергей Аксенов на своей личной странице, сегодня он подписал указы о назначении шести министров.

«Среди них как действующие главы министерств, так и новые лица. Это министр имущественных и земельных отношений Анна Владимировна Анюхина, транспорта Сергей Васильевич Карпов, культуры Арина Вадимовна Новосельская, строительства и архитектуры Михаил Михайлович Храмов. На пост министра экономики назначен Дмитрий Иванович Шеряко, который ранее занимал должность заместителя руководителя Министерства финансов республики. Министром образования, науки и молодежи назначена Валентина Васильевна Лаврик, ранее возглавлявшая МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», – сообщил он.

Также Сергей Аксёнов отметил, что в ходе собеседований все без исключения претенденты показали высокий уровень компетентности, хорошие деловые и управленческие качества, высказали ряд интересных идей и предложений. «Благодарю всех, кто принял участие в конкурсе. Тем участникам, которые не стали победителями, но показали достойные результаты, будет предложено войти в резерв управленческих кадров республики. Уверен, что мы найдем оптимальное применение знаниям, опыту и способностям всех, кто хочет и может работать на благо Крыма», – подчеркнул Глава республики.

Сергей Аксёнов добавил, что собеседования с финалистами кадрового проекта «Твоё правительство» продолжаются и имена всех победителей будут озвучены 5 декабря.