28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Глава Крыма наградил лучших следователей республики

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил сотрудников органов следствия с их профессиональным праздником.

Приветствуя сотрудников и ветеранов органов следствия, Сергей Аксёнов подчеркнул, что ими проделана огромная работа, требующая  высокого напряжения сил, опыта и глубоких юридических знаний.

 «Уважаемые товарищи, поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы защищаете закон и правопорядок, стоите на страже свобод и законных интересов граждан, вносите достойный вклад в сохранение стабильности и гражданского мира в нашей республике. От профессиональных и моральных качеств следователей во многом зависят как результаты борьбы с преступностью, коррупцией, экстремизмом, так и судьбы конкретных людей. Ваши успехи и принципиальность в защите прав граждан способствуют укреплению доверия крымчан к правоохранительным органам и к власти в целом», - сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым успешно решают задачи, поставленные государством.

«Повышается качество и эффективность следственной и процессуальной деятельности, раскрываются опасные преступления. Хочу отметить высокий уровень взаимодействия между Следственным комитетом и Советом министров республики, органами исполнительной власти, общественными структурами. Благодарю вас за ответственность и профессионализм! Особая благодарность – ветеранам следственных органов. Ваше мужество и верность долгу являются примером для молодого поколения сотрудников. Желаю всем здоровья, благополучия, новых успехов в служении на благо России и Крыма!», - подчеркнул Глава республики.

Сергей Аксёнов поблагодарил руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым генерал-лейтенанта юстиции Михаила Назарова, заместителя министра внутренних дел по Республике Крым – начальника следственного управления полковника юстиции Олега Кириллина и первого заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Владимира Терентьева за слаженную работу и эффективное взаимодействие с органами власти Крыма.

Также сотрудников органов следствия поздравили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе Кирилл Степанов и заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров, который отметил высокую ответственность работы следственных органов.