28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Столицей Крымского марафона стала Евпатория

НИА-Крым

С 2020 года ежегодный Крымский марафон будет проводиться в Евпатории. В нём будут принимать участие спортсмены со всей страны.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в забеге на 42 км будут принимать участие команды от всех субъектов федерации, а также от физкультурно-спортивных обществ.

«Как отметил первый заместитель министра спорта Республики Крым, Сергей Гниздыло Евпатория для проведения марафона была выбрана не случайно. Здесь нет перепада высот, улицы и проспекты широкие, а главное – есть множество красивых мест – море, зеленые парки, архитектурные памятники», - сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

«Для нашего курортного города проведение мероприятий такого масштаба может стать еще одной визитной карточкой Евпатории. Нам есть, что предложить участникам и как их заинтересовать», — подчеркнул врио главы администрации города Роман Тихончук.

ПО данным мэрии Евпатории, во время обсуждения подготовки мероприятия было решено, что администрация города и ГИБДД разработают маршрут марафона. Принято решение, что трасса будет представлять собой кольцо, которое участники пробегут несколько раз. Она будет включать в себя прохождение интересных мест в черте города. Планируется, что участие в Крымском марафоне-2020 примут более двух тысяч человек.