28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Маршрут "Дубки-Симферополь" проверили республиканские власти

НИА-Крым

По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова представители власти республики, администрации Симферополя и ГИБДД провели проверку легкового такси в районе улицы Героев Сталинграда и автобусного маршрута «Дубки – Симферополь».

Раннее от жителей поступали жалобы на осуществление перевозок пассажиров легковым такси вне правового поля в районе улицы Героев Сталинграда в Симферополе и о неудовлетворительном транспортном обслуживании пассажиров на автобусном маршруте регулярных перевозок «Дубки - Симферополь». 

В ходе мероприятия в составе межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия нарушениям в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории Республики Крым информация частично подтвердилась. Были выявлены такие нарушения, как отсутствие необходимой информации для пассажиров, не указывалось наименование перевозчика, отсутствовали контактные телефоны контролирующих органов. Также были выявлены 2 нелегальных перевозчика, в отношении которых сотрудниками УМВД России по Симферополю составлены административные материалы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Также сотрудники Минтранса провели мониторинг соблюдения расписания по маршруту «Дубки - Симферополь», в ходе которого информация о несоблюдении утвержденного графика движения автобусов не подтвердилась. Обслуживание маршрута осуществлялось посредством 18 автобусов, интервал движения составил 8-14 минут.