28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Наталья Маленко: дом для 180 детей-сирот должен быть сдан к 1 декабря

НИА-Крым

Глава администрации Симферополя Наталья Маленко провела ход строительства многоквартирного жилого дома «Залесье» для льготных категорий граждан, и в первую очередь, детей-сирот.

Строительные работы на данном объекте уже вступают в завершающую стадию и идут согласно установленного графика.

«Все идет по графику, который ранее был актуализирован администрацией совместно с подрядчиком, - подчеркнула Наталья Маленко, - Ход строительных работ находится на ежедневном контроле. По ряду моментов идет опережение графика строительных работ, кое-где существует отставание по объективным причинам. Мы сегодня обсудили с подрядчиком проблемные вопросы, с которыми сталкиваются строители. До 10 июня проработаем пути их решения. Срок сдачи дома у нас – 1 декабря. Наша задача - до этого времени успеть сделать всё для того, чтобы 180 детей-сирот могли получить квартиры в этом доме - так, как это ранее было предусмотрено».

Также Маленко отметила, что все элементы благоустройства дворовой территории будут обсуждаться с жителями.

Строящийся дом для детей-сирот рассчитан на 180 квартир. Общая стоимость контракта составляет более 370 миллионов рублей. Заказчиком по производству строительно-монтажных работ является Департамент капитального строительства администрации Симферополя.