28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Власти Симферополя исключают махинации с незаконным зачислением в детские сады

НИА-Крым

На сегодняшний день средняя доступность в детские сады в Республике составляет 80% за счет тех районов и городов, где проблема очередности практически решена.

Самая острая ситуация с садами в – Симферополе, Феодосии, Евпатории, Ялте и Алуште, об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

В Симферополе сегодняшний день очередь в дошкольные учреждения превышает 18 тысяч человек. По словам заместителя главы администрации крымской столицы Татьяны Сухиной, тех, кто собирается получить дошкольное образование в этом учебном году - более 8 тысяч малышей, а симферопольские детские сады смогут принять осенью только пять тысяч дошколят. «3,7 тысяч детей выпустятся из детсадов и уйдут в первые классы. На эти места будут сформированы группы. С 1 по 31 мая пройдет комплектация. И если учитывать освободившиеся места и те, которые откроются на 1 сентября 2019 года, в общей сложности мы выдадим пять тысяч путевок», — сказала Татьяна Сухина.

При этом она категорически исключила возможность махинаций с выдачей путевок. «Не может быть, чтобы кто-то поступил в детсад в незаконном порядке или выдал путевку незаконно. Электронная база все четко фиксирует», — заметила заместитель главы администрации города.

В целом в столице 1 сентября детей примут 64 дошкольных учреждения.